Собрание для студентов, проживающих в студенческом общежитии колледжа

27 октября 2021 года в актовом зале состоялось собрание для студентов, проживающих в общежитии Колледжа. На собрание присутствовали: зам.директора по УВД Зуева Галина Ивановна, воспитатель общежития Петрова Айна Нурзгалиевна, социальный педагог Григорьева Людмила Петровна, педагог-психолог Ярославцева Екатерина Владимировна, комендант общежития Сутягина Людмила Александровна, зав.отделения «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Адкина Ольга Александровна, кураторы.

Собрание было посвящено организационным вопросам, правилам поведения и проживания в общежитии (на основание Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012  N 273-ФЗ).

Галина Ивановна затронула вопросы о правилах проживания в общежитии и разъяснила студентам меры дисциплинарного взыскания. Особое внимание обратила на необходимость поддержания чистоты и порядка в комнатах, участия в генеральных уборках на этажах.

Также дала несколько советов относительно того, как стимулировать защитные силы организма, что позволяет в определенной мере предупредить простудные заболевания и грипп. Повторно рассмотрен вопрос об административной ответственности обучающихся за курение в общественных местах, появление в состоянии алкогольного опьянения, а также напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

По окончании собрания студенты задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы по аспектам проживания в общежитии