Родительское собрание

В пятницу, 29 октября 2021 г. состоялось родительское собрание для родителей 11 М группы. Собрание проходило совместно со студентами.

На собрании присутствовали:

Приходкова Н.Н. – заместитель директора по УР;

Зуева Г.И. — заместитель директора по УВР;

Адкина О.А. – заведующая отделением «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;

Григорьева Л.П. — социальный педагог;

Ярославцева Е.В. — куратор 11 М группы и она же педагог-психолог;

Примакина О.А. – преподаватель английского языка;

Приходкова О.А. – преподаватель физики;

Приходков Н.Г. – преподаватель физической культуры;

Выставочкина О.И. – преподаватель русского языка и литературы;

Литвиненко Г.В. – преподаватель математики.

Вела родительское собрание Е.В. Ярославцева. Она зачитала вопросы, которые будут рассматриваться на собрании, осветила план работы.

Приходкова Н.Н.  рассказала о Правилах внутреннего распорядка колледжа; требованиях, предъявляемых к внешнему виду студента; ознакомила с информацией по организации и профилактике вирусных инфекций и ОРВИ.

Зуева Г.И. напомнила о правилах проживания в студенческом общежитии и дисциплинарных взысканиях за их нарушение.

Социальный педагог Григорьева Л.П. напомнила о профилактике совершения правонарушений несовершеннолетними. Ознакомила:

  • с последствиями нарушения комендантского часа; перехода в неположенном месте;
  • с последствиями нарушения КоАП РФ Статья 12.7.Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством;
  • с последствиями нарушения КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах;
  • с последствиями нарушения КоАП РФ Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ;
  • с последствиями нарушения КоАП РФ Статья 6.24. Ответственность за курение в общественных местах;
  • с последствиями нарушения УК РФ Статья 158 Кража.

Адкина О.А. рассказала о предстоящей зимней сессии и о порядке проведения учебного процесса. Так же затронула вопрос низкого взаимодействия студентов и их родителей. Поспросила родителей создать аккаунты в социальный сети ВК для мониторинга интересов своего ребенка и времени пребывания в сети.

Приглашенные преподаватели предоставили результаты промежуточного контроля за сентябрь-октябрь 2021 г., обсудили текущие вопросы дисциплины и успеваемости студентов. Каждый из них напомнил о требованиях, предъявляемых к изучению дисциплины.

Преподаватель физической культуры Приходков Н.Г. напомнил о графике работы спортивных секций. Он пригласил родителей в спортивный зал, оборудованный по последнему слову техники.

Затем родители посетили общежитие и ознакомились с условиями проживания своих детей. В целом встреча родителей и педагогического коллектива колледжа прошла очень плодотворно.