В Единстве — наша сила!

4 ноября в России отмечается День народного единства. Это праздничное мероприятие   включено в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и   национальным  праздникам Российской  Федерации,    памятным   датам   и   событиям  российской  истории  и  культуры.

Учитывая значимость данного исторического события, кураторы всех учебных групп нашего колледжа организовали с применением дистанционных образовательных технологий проведение мероприятий, способствующих воспитанию у обучающихся уважения к истории и культуре своего народа, развитию мировоззренческих убеждений, формированию активной гражданской  позиции.

Не только студенты нашего колледжа, но и преподаватели приняли активное участие в областных мероприятиях и акциях, приуроченных ко Дню народного единства:

  1. Ответили на вопросы образовательного теста «Эрудит». Он содержал вопросы по истории, обществознанию, ОБЖ, МХК и направлен на развитие логики, воображения, любознательности, привитие художественного вкуса, расширение кругозора.  По результатам прохождения теста все участники получали сертификаты. 
  2. Каждая учебная группа подготовила тематические рисунки, плакаты, коллажи, газеты, видеоролики.

Видеоролики можно просмотреть по ссылке:  https://cloud.mail.ru/public/2tty/Qz5roRcqC

Результаты творчества можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/73aW/JXyQifxot/

  1. Ответили на вопросы образовательного онлайн-теста «Диалекты Оренбуржья». Тестируемые прикоснулись к уходящему лексическому богатству народного языка, к части русской диалектологии. В тесте присутствовали диалектизмы Абдулинского, Бугурусланского, Илекского, Курманаевского, Оренбургского, Соль-Илецкого, Шарлыкского и других районов области. Каждый участник после прохождения теста автоматически получил сертификат.