Лучший в профессии

С 22 по 26 ноября 2021 проходила неделя профессионального цикла по профессии Техник отделения «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Студенты отделения участвовали в конкурсе профессионального мастерства «Лучший в профессии».

Этот конкурс является одной из форм внеурочной работы обучающихся. Имеет большое образовательное и воспитательное значение в подготовке квалифицированных кадров, способствует формированию опыта творческой деятельности обучающихся, их самостоятельности, развития профессиональных  умений и навыков обучающихся, возможность проявить себя в увлекательной для них деятельности.

Для реализации данной цели ставятся задачи, которые развивают мастерство обучающихся, воспитывают интерес к профессии и развивают творческую активность личности.

От участников конкурса требовалась не только хорошая практическая подготовка, но и знание теории. 

Задания на конкурсе выполнялись полностью в соответствии с технологическими картами, поэтому члены жюри проверяли их выполнение по строгому регламенту. А победитель будет представлять колледж на конкурсе WorldSkills Russia в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».