1 место в Областном конкурсе на лучшую организацию работы постоянно действующего наркопоста среди профессиональных образовательных организаций

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области» и в рамках смотра-конкурса «Здоровая молодежь – здоровая Россия» с сентября по ноябрь 2021 года прошел областной конкурс на лучшую организацию работы постоянно действующего наркопоста среди профессиональных образовательных организаций (далее – Конкурс). Цель Конкурса была повышение эффективности работы по профилактике табакокурения, алкоголизма, токсикомании, наркомании, ВИЧ/СПИДа в профессиональных образовательных организациях.

В номинации «Образовательные организации СПО с численностью обучающихся от 700 до 1200 человек» наш колледж занял первое место. Эта победа была достигнута благодаря слаженной и плодотворной работе воспитательного отдела колледжа, кураторов, преподавателей, волонтеров колледжа, благодаря взаимодействию колледжа с правоохранительными структурами, медицинскими учреждениями.

Официальный источник: http://odtdm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4702:03122021&catid=28&Itemid=257