WorldSkills Russia по компетенции «Бухгалтерский учет»

На сегодняшний день WorldSkills — это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие как молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников в возрасте до 22 лет, так и известные профессиональны, специалисты, мастера производственного обучения и наставники — в качестве экспертов, оценивающих выполнение конкурсных заданий.

Внедрение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в качестве государственной итоговой аттестации по образовательным программам СПО, предусмотрев в том числе, что результаты демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс Россия» и участия в чемпионатах по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» приравниваются к результатам государственной итоговой аттестации, а также внесение соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации.

В период с 15 октября по 10 декабря 2021 года наши преподаватели Тучина М.В. и Мелешко С.Н. прошли обучение по программе повышения квалификации «Основы ведения бухгалтерского учета в предпринимательской деятельности» (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Бухгалтерский учет»») на базе ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики». Теперь на базе нашего колледжа они могут обучать и готовить студентов к демонстрационному экзамену по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Бухгалтерский учет».