Профориентационное мероприятие «Выбор – 2020»

20 декабря 2019 г ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» принял участие в профориентационном мероприятии «Выбор – 2020», для обучающихся 9-х классов 1,2,3,4 СОШ п. Переволоцка. Которое организовал Центр занятости населения Переволоцкого района.

Преподаватели ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» Завалишина Т.В и Кузьмин С. В. ( преподаватель филиала Кичкас) ознакомили будущих абитуриентов с учебным заведением и его филиалами, с миром профессий, обменялись полезной и интересной информацией, направлениями и формой профессионального обучения.

Студенты 51Э Кутуев Дамир и Кондратов Артём, выпускники колледжа пообщались с ребятами, рассказали о том, как учатся, чем занимаются, где планируют работать по окончании колледжа. Наши будущие выпускники пожелали старшеклассникам успехов в учебе, пригласили на день открытых дверей и напомнили, что при поступлении в колледж учитывается средний балл аттестата, и результат ОГЭ . Все участники получили брошюры с более подробной информацией о колледже. Ребята проявили живой интерес, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.

Выезды преподавателей в школы отдаленных районов – эффективная форма информационной и профориентационной работы с обучающимися для правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры.

Всего в декабре, посетили 31 школу в Оренбургском, Сакмарском, Переволоцком, Октябрьском районах.

Подобные профориентационные встречи позволяют школьникам заранее подготовиться к выбору будущей профессии, осознанно сделать свой выбор.