Родительские собрания

26 ноября 2021 состоялись родительские собрания в 12Э, 11А и 12А группах с соблюдением всем санитарно-эпидемиологических норм.

Ведущие преподаватели ознакомили родителей с успеваемостью по своим предметам, с текущей и предстоящей итоговой аттестацией.

Заведующие отделениями на собраниях учебных групп сообщили родителям  информацию о графике учебного процесса, об экзаменах и зачётах, напомнили о требованиях соблюдения Правил внутреннего распорядка колледжа.

Педагог-психолог рассказала о действующем колледжском Наркопосте, Совете профилактики правонарушений, Студенческом Совете и  Службе примирения. Был рассмотрен вопрос о внеурочной занятости студентов: рассказано о волонтерском движении колледжа, о работе спортивных секций, организованных поездках в театр.  

Кураторы групп поделились наблюдениями о состоянии социально-эмоционального климата в группе, о поведении студентов в значимых для них ситуациях (на занятиях, на переменах и т. д.). Темой разговора стали и взаимоотношения студентов, их речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы. Были сказаны слова благодарности родителям тех ребят, которые участвовали в создании тематических газет от группы, конкурсе рисунков, плакатов, написании статей в газету колледжа.

 Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей студентов.