Герои Оренбургской области

В наше непростое время особенно важно с самого детства прививать любовь и гордость за свою страну. Воспитывать Гражданина, Патриота, человека,  готового защищать свой народ, свою землю. Гражданско-патриотическое  воспитание  — одно из важных направлений в воспитании личности в нашем колледже.

 Воспитание  целеустремлённости,  силы воли,  мужества на примерах героев родного края, своей Родины. Чувство любви к Родине – это самое сильное чувство. Без него человек не ощущает своих корней, не знает истории своего народа. И наша задача показать  на основе реальных событий, воспоминаний, познавательной литературы,  что такое героизм, какие герои известны в наше время.  Пробудить гордость за подвиги героев, любовь и уважение к соотечественникам и родной земле, формируя такие черты характера, которые помогут стать достойным человеком и гражданином своей страны и малой Родины.

Среди Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия — наши земляки, которые прославили Оренбуржье. Они навсегда останутся примером бескорыстного, преданного служения Родине. Мы убеждены, что молодое поколение, равняясь на наших героев, достойно продолжит традиции подлинного патриотизма, будет сохранять верность высоким гражданским идеалам и вечным человеческим ценностям.

На этой неделе на занятиях истории, обществознания, ОБЖ и литературы вспоминали о героях Оренбургской области. Ребята готовили тематические доклады, рефераты, читали стихи, знакомили со своими проектами о подвигах героев Оренбургской области.

Также все учащиеся смогли проверить свои знаниями благодарю участию в Онлайн-Квизе «Герои Оренбургской области».

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd4KeNNpg_y-y2Q0cS9PBuxxRLpejfN4klEiahyGSI47p7r2A/formResponse

На сегодняшний день в Оренбуржье проживают: один Герой Российской Федерации, 11 Героев Социалистического Труда и 3 полных кавалера ордена Трудовой Славы.

Мы помним! Мы гордимся!