Урок цифры «Искусственный интеллект в образовании»

С 27 сентября по 10 октября 2021 года студенты нашего колледжа приняли участие в  Уроке цифры «Искусственный интеллект в образовании».

Урок цифры – это всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики.

«Урок цифры» – это масштабный проект для школьников, студентов, их родителей и преподавателей о самых востребованных навыках. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний:

  • Яндекса,
  • «Лаборатории Касперского»,
  • Фирмы «1С»,
  • Кодвардса,
  • Ru Group,
  • Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Уроке цифры «Искусственный интеллект в образовании» помог ученикам понять, что такое искусственный интеллект и как он помогает человеку работать качественно и продуктивно. Ученики попробовали себя в роли настоящих исследователей данных и смогли создать умного помощника для учителя.

Урок помог узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Каждый ученик смог попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создать умного помощника для учителя!

Урок можно было пройти самостоятельно. Перед началом урока ребята смотрели видеолекцию и выполяли задания тренажера. Каждый участник получил именной сертификат. Молодцы, ребята! Так держать!

нургалиев1 паник в образ петров1 ряховских2 саликова в образовании северов Скороходов топорищев2 трофимов искк.интекллект в образ хакимов1 хорунжа1 Ярославцева2 в образ certificate_9 chikhirnikov2 strepetilov в образ казбаев гоз в образ гоза в образ жеребятьев1 жураев1 Заяц 1 Иксанов1 нагимов2