Лучший подарок — это тот, что сделан своими руками.

Сегодня,  3 марта 2022 года состоялся творческий мастер-класс по мыловарению, который проводил студент 32 А группы Сапрыкин Никита. В преддверии Международного женского дня студенты нашего колледжа решили заранее подготовить подарки для своих мам. В комнате воспитателя общежития социальный педагог Григорьева Л.П., педагог-психолог Ярославцева Е.В. и студенты нашего колледжа расположились для того, чтобы погрузиться в это увлекательное занятие. Ребята прекрасно поняли процесс создания декоративного мыла. У каждого получился необычный и красивый подарок, который они подарят своим родным на 8 марта.

Мыловарение – это увлекательное занятие, которое помогает проявить креативность, отвлечься от бытовых проблем, получить удовольствие от самого процесса и, конечно же, создать ароматное и необычной красоты мыло, которое станет оригинальным и очень полезным подарком.

Сварить мыло – дело простое, быстрое и приятное. Всего за пару часов можно изготовить множество авторских подарков для всех своих родных. Создание мыла – занятие очень приятное и увлекательное, оно снимает усталость и поднимает настроение. Помещение наполняется запахами душистых трав, эфирных масел и пряностей.

Мыловарение развивает внимательность, точность и чувство прекрасного. Позволяет насладиться всеми приятными ощущениями и оценить полезные свойства, которые только может подарить живая природа.

Спасибо Никите за такой увлекательный мастер-класс!