Вальс Победы

5 мая 2022 года студенты нашего колледжа и волонтеры Победы колледжа приняли участие в мероприятии, посвященному 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, проводимом на территории села Павловка.

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу солдатам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. На территории Павловского лицея была организована выставка оружия и обмундирования времен войны.

На протяжении всего мероприятия наши волонтеры Победы помогали с организационными моментами: встречали и помогали разместиться ветеранам, участникам ВОВ и гостям праздника; раздавали георгиевские ленточки. Наши активисты торжественно несли большую георгиевскую ленту. Они провели Всероссийскую акцию «Красная гвоздика», которая проводится вот уже пятый год подряд: волонтеры с боксами собирали посильные пожертвование и выдавали за это  значки как признательность за помощь ветеранам. Все собранные в рамках акции средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам.

Атмосферу военного времени для зрителей подготовили творческие коллективы Оренбургского района. Все песни и танцы военных лет были пронизаны искренними чувствами и эмоциями, а театрализованное выступление максимально воссоздало погружение во времена 1941-1945 годов.

Закончилось мероприятие танцем «Вальс Победы», подготовленный школьниками и студентами нашего колледжа для всех причастных к Великой Отечественной войне.

Мы помним! Мы гордимся!