Выпускной вечер – важное событие в жизни колледжа.

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.

 

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с колледжем и вступления в новый этап жизни.

 

Церемония вручения дипломов в колледже прошла 30 июня 2022.  Перед ребятами выступали представили Оренбургского аграрного университета: приглашали ребят продолжить обучение в стенах университета.

 

Сначала вручили красные дипломы отличникам, а потом  – всем остальным студентам по групповым спискам. Среди гостей не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, любимые люди, друзья… Летняя погода, прощальные речи руководителей колледжа, праздничная аудитория, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего Выпускного.

 

Многие выпускники покидают колледж, который эти годы стал частью их жизни. А итог кропотливого студенческого труда — долгожданный диплом  Оренбургского аграрного колледжа.

 

По сложившейся традиции лучших выпускников колледжа награждают Почетными грамотами и Благодарственными письмами родителям.

Благодарственными письмами были награждены выпускники коллежа за активное участие в спортивной жизни колледжа и Оренбургского района: Аблязова Розалина 31 П, Миханова Анна – 42 Э, Андреев Сергей 42 Э, Кириллов Илья 42 Э, Ионов Виталий 42 А, Мозжерин Даниил 42 А, Олимов Александр 42 Э, Королева Полина 41 Б, Королева Маргарита 31П

Благодарственным письмом была награждена выпускница 41 Б группы Любецкая Татьяна за активное участие в волонтерской жизни колледжа и Оренбургского района.  

 

Церемония завершается торжественными фотоснимками и напутственными словами наставников:

«Дорогие выпускники, Администрация и коллектив колледжа поздравляют вас с новым этапом жизни. Мы уверены, что в свою дальнейшую жизнь вы возьмёте не только знания, полученные в колледже, которому в 2022 году исполнилось 90 лет, но и сам его дух, его традиции, активное отношение к жизни. А значит, мы не зря провели эти годы вместе. Искренне желаем вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути, всего самого наилучшего. Мы рассчитываем на ваши знания, свежие силы и молодую энергию, на ваши здоровые профессиональные амбиции и желание сделать свой вклад в наше общее дело развития российского государства».

 

Ответственные за мероприятие подготовили прекрасный, зрелищный вечер, сумели создать атмосферу большого праздника. Выпускники в ответном слове тепло благодарили своих наставников, вручили цветы всем участникам образовательного процесса.

Выпускники, расставаясь с преподавателями и друзьями, передают эстафету добрых традиций следующим курсам.

Вот и настал момент расставания! Педагоги уходят в отпуск. Но только на первый взгляд жизнь в колледже замирает…

Работает Приемная комиссия, сотрудники которой ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей. Не пройдет и двух месяцев, как колледж распахнет двери для своих студентов.