Разговоры о важном: День Защитника Отечества.

Сегодня, 20 февраля в Оренбургском аграрном колледже и его филиалах после традиционных поднятия флага и исполнения гимна России прошел очередной разговор о важном, посвященный Дню Защитника Отечества.

Мы бережём свою страну, потому её рубежи защищает Российская армия и флот. Они надежная опора нашего государства.

Защитники Отечества не зря имеют заслуженный авторитет в обществе. Мы благодарны им за мужество, стойкость и верность Родине. И никогда не должны забывать о том, что именно русский солдат – воин-освободитель, который столетие за столетием вызволяет человечество из рук диктаторов и агрессоров, претендующих на мировое господство.

 Студенты посмотрели видеообращение инока Киприана (Буркова), Героя  Советского Союза, видеоролики, посвященные историческим победам; преемственности поколений защитников Отечества; освободительной миротворческая миссия; высокотехнологичному вооружению и современным военным профессиям

После проведения занятия пришли к выводу что наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.