«Божьи законы и гражданские: сходство и отличие» Филиал ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» с.Покровка

07.02.2019г в филиал с дружеским визитом приезжал прокурор Новосергиевского района Колотвинов Д.В. и инспектор ПДН Фердоусов Э.Д.  Они посетили спортивный зал, обратили внимание на число участников спортивных секций. Была сыграна дружеская партия в теннис с Шубиным Андреем (гр. 8А) со счетом 1:1.

  Была проведена беседа: «Божьи законы и гражданские: сходство и отличие». В беседе принимали участие студенты первого и второго курса, прокурор Колотвинов Д.В. и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровка.

Как и на предыдущих встречах, гости рассказали студентам о наиболее распространенных правонарушениях в молодежной среде и о видах ответственности за нарушение закона, сравнивая ответственность перед Богом и законом. Вспомнили ЗАПОВЕДИ и сравнили ответственность за нарушение их перед законом. Были приведены примеры из жизни.

Для студентов нашего филиала эта встреча стала ещё одним уроком по правовой  и духовно- нравственной грамотности, для других же она запомнилась массой впечатлений от общения с интересными людьми. Много вопросов задавали Мальфанов Н., Осколкова А., Лапин А,  Сидорова Е., Топол В. и др..

Денис Владимирович и отец Василий содержательно ответили на все вопросы. Студенты внимательно слушали. Встреча затянулась. Никто не хотел расходиться. Расставаясь,  все высказали мнение о продолжении таких встреч.