Новости филиал ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» с. Покровка

27.02.2019 года в филиал приезжали с дружеским визитом ответственный секретарь КДН и ЗП Новосергиевского района — Федянина Н.М., специалист центра занятости населения – Никифорова Е.В., врач-нарколог ЦРЮ — Попов А.П.

Федянина Е.В поделилась с выпускниками колледжа информацией о положении на рынке труда Новосергиевского района и Оренбургской области. Рассказала о том, как лучше всего встретиться с работодателем, представить себя и свои профессиональные качества, как составить резюме и на что обратить внимание, идя устраиваться на работу. Студенты разыграли встречу с работодателем, пытаясь ответить на его вопросы. Встреча прошла в дружеской, непринужденной обстановке. Выпускники получили не только нужную информацию, но практические навыки и советы.

Попов А.П. — неоднократно приезжал в филиал ГАПОУ «ОАК» с профилактическими беседами о вреде алкоголя, пагубных воздействиях наркотических средств на организм подростков. Наша сегодняшняя встреча не стала исключением. Александр Петрович рассказал первокурсникам о насваях. Ребята узнали, как готовят насваи, какое влияние это средство оказывает на организм, к каким последствиям приводит его употребление. Так же было сказано в уголовной ответственности несовершеннолетних за распространение наркотических средств.

Федянина Н.М., встречаясь со студентами, узнала о желании девушек заняться рукоделием. На встречу она приехала с огромным пакетом. Общаясь с девушками, она поделилась своим увлечением вышивать картины. Рассказала о секретах мастерства, поделилась расходными материалами, дала мастер-класс по вышиванию. Девушки выбрали схемы для вышивания, в подарок получили мулине, пяльцы и иголки.

Много нужного и полезного принесла нам эта встреча.