Встреча со специалистом из Центра по противодействию с экстремизмом

На сегодняшний день экстремизм в молодежной среде выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону в целом, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера.

Экстремисты нетерпимы к тем гражданам России, которые принадлежат к другим социальным группам, нации, этносам и придерживаются иных политических, и религиозных идей. Развитие молодежного экстремизма – это свидетельство недостаточной социальной адаптации молодежи, развития асоциальных установок ее сознания, вызывающих противоправные образцы ее поведения.

Сегодня в рамках борьбы экстремистской направленности в ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» состоялась встреча со специалистом из Центра по противодействию с экстремизмом с майором полиции — Калининым В.А.

Главной целью профилактической встречи было – предупреждение фактов вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность, формирование навыков воспитания толерантного сознания у обучающихся, представлений о городской среде, идеологии, культуре толерантности и бережного отношения друг к другу.