Калейдоскоп профессий — Масслеников Е.А

Пресс-релиз реализации проекта «Калейдоскоп профессий» «Выбор профессии — выбор будущего»

15 января 2020 г в Илекском районе прошла встреча с выпускниками школ МБОУ Илекская СОШ № 1 и МБОУ Илекская СОШ № 2 Целью мероприятия, явилось знакомство обучающихся с широким выбором специальностей и профессий колледжа.

Секретарем приемной комиссии Масленниковой А.В. была представлена презентация о специальностях и профессиях ГАПОУ «ОАК» и филиалов. Все участники получили ответы на все интересующие их вопросы.

В рамках реализации проекта был проведен профориентационный урок «Выбор профессии — выбор будущего» преподавателем спец. дисциплин Масленниковым Е.А. и студентом 51Э группы отделения «Электрификация и автоматизация с/х» Кутуевым Дамиром.

Участвуя в мастер – классе, ребята на учебном стенде попробовали себя в роли «Электрика» и самостоятельно подключали провода в распределительной коробке. Что вызвало у них особый восторг.
В заключении мероприятия школьникам заинтересовавшимся специальностями были розданы анкеты абитуриента, в которых они указали свой выбор профессии, все обучающиеся получили буклеты с информацией о колледже.