Всероссийская акция «Чистые берега-2021»

10 июня 2021 года студенты и преподаватели Оренбургского аграрного колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Чистые берега-2021».

 

Цель акции – очистка берегов реки в местах массового отдыха населения на водных объектах на территории нашего муниципального образования от мусора и поддержания санитарного порядка на водных объектах района.

В рамках акции проводится очистка береговой линии реки Каргалка от мусора.

Перед уборкой все участники акции прошли инструктаж по технике безопасности, ознакомились с правилами поведения у водных объектов и прошли дезинсекцию.

 

Расчищалась территория от колледжа (вниз от улицы Набережная) до моста через хутор Степановский. Ребята активно участвовали в уборке береговой линии. Общими силами они насобирали очень много бытового мусора в береговой зоне – это предметы из пластика, одноразовая посуда, пакеты, бутылки, пачки от сигарет, мебель, строительный мусор и даже автомобильные шины.

 

Благодарим МБУ «Благоустройство» Подгородне-Покровский сельсовет за предоставленные контейнеры для вывоза отходов, транспорт и необходимый рабочий инвентарь.

 

Обращаемся к жителям и гостям нашего села: «Давайте вместе сохранять и приумножать красоту нашего родного края!»

 

smart
smart
smart
smart
smart
previous arrow
next arrow