Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

Работник

Завалишина Вера Константиновна

Заведующий отделением "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства"

  • Организация текущего и перспективного планирования деятельности отделения с учетом целей, задач и направлений
  • Координирование работы преподавателей, по выполнению учебных (образовательных) планов и программ, соответствующих требованиям образовательных стандартов
  • Участие в разработке необходимой учебно-планирующей документации, составление расписания учебных занятий и других видов деятельности обучающихся
  • Осуществление контроля над качеством образовательного процесса, анализ результатов учебной и внеучебной деятельности обучающихся

В связи с развитием электрификации сельского хозяйства страны, потребности в высококвалифицированных кадров, в 1952 году, на базе отделения «Механизация сельского хозяйства» началась подготовка выпускников по профессиональным программам базового уровня.
Коллектив отделения на протяжении десятилетия является лидером в областных, региональных, федеральных олимпиадах, конкурсах, выставках технического творчества.
С 2016-2018 год студенты отделение принимали участие и были призерами в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство. В настоящее время все лаборатории и кабинеты оснащены по требованиям ФГОС.
Квалификация преподавателей соответствует требованиям, необходимым для качественного обучения студентов аттестуемой специальности.
Контингент студентов формируется за счет выпускников 9-х классов общеобразовательных школ города Оренбурга и Оренбургской области.