Спектакль «Джейн Эйр»

20 ноября студенты нашего колледжа и преподаватель русского языка и литературы О.И. Выставочкина посмотрели спектакль «Джейн Эйр» в Оренбургском театре музыкальной комедии, который является участником федеральной программы «Пушкинская карта».

Специально для любимых зрителей Оренбургский театр музыкальной комедии в спектакле «Джейн Эйр» воссоздал полное тайн и загадок время готической эпохи.

Роман Шарлотты Бронте выдержал множество переизданий и экранизаций, а вот историю любви гордой гувернантки Джейн Эйр и знатного дворянина Эдварда Рочестера языком музыки и сценического искусства до настоящего времени никто не рассказывал. «Ренессанс прекрасного и мистического» вы переживете, следя за интригующим сюжетом, созданным по всем законам романтического «черного романа»: страшная тайна, невероятные повороты судьбы и нежная страсть.

Влечение двух сердец к другу, несмотря на сословные предрассудки и происки врагов, волнующе передают солисты театра. А музыка станет добрым провожатым в мир головокружительной любви и высоких отношений.

Премьера состоялась в 2018 году. В 2019 году спектакль стал ПОБЕДИТЕЛЕМ престижной международной театральной премии зрительских симпатий «ЗВЕЗДА ТЕАТРАЛА» в номинации ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ.