В гости к премьер-министру

25 февраля 2022 года состоялась долгожданная поездка в историко-мемориальный музей Виктора Степановича Черномырдина.

Музей Черномырдина – один из крупнейших и самых современных в регионе. Интерес представляет не только коллекция, но и экспозиция со множеством интересных ходов. Например, у посетителей есть возможность услышать экскурсию от самого Виктора Черномырдина – сохранилось множество записей интервью, фрагменты которых транслируются в музее. Сегодня это музейный комплекс, оснащенный по последнему слову техники.

Студенты нашего колледжа увидели «мир Черномырдина», погрузились в среду, сформировавшую этого редкого по своим качествам человека.

В этот  день ребята познакомились с экспозициями Музея Черномырдина. Основа экспозиции – коллекции политика. Он собирал оружие, картины, здесь почти все его награды. Есть целый фонд фотографий и уникальных документов. Настоящей жемчужиной музея стала коллекция ретро-автомобилей, к которым у Виктора Степановича были особые чувства.

Также ребята участвовали в гастрономическом мастер-классе «Рецепты семьи Черномырдиных»; сыграли в деловую игру «Я премьер-министр», позволяющую примерить на себя сложную роль премьер-министра.

Все остались довольны экскурсией по музею и увезли с собой незабываемые впечатления.