Профилактика табакокурения и алкоголизма

В рамках областной акции «Будущее без наркотиков» и реализации Плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, приказа департамента образования, науки и молодежной политики Оренбургской области 12 мая 2022 года, сотрудниками Управления по культуре и молодежной политике при поддержке волонтеров Победы нашего колледжа проводился областной квест для обучающихся «Квест здорового человека».

Ребятам 11 П, 21 П групп предлагалось ответить на вопросы, связанные с влиянием никотина, алкоголя на организм и психику человека.

Ребята отвечали на вопросы, делились своим мнением, выполняли задания. Квест завершился выводом о том, что алкоголь и алкогольсодержащая продукция пагубно влияют на организм человека в любом возрасте, что курение небезопасно и всегда несет вред для здоровья человека.

Сама форма проведения кураторского часа способствовала развитию коммуникативных, творческих способностей учащихся, развитию познавательных умений студентов. Была создана ситуация выбора для каждого участника квеста. И выбор это был в пользу здорового образа жизни без курения и алкоголя.