День СПО в Оренбургском аграрном колледже имени дважды Героя Социалистического труда В.М. Чердинцева.

Президент России Владимир Путин 25 июля 2022 года подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования. Согласно указу, новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

30 сентября в колледже была проведена встреча с Жуковой Ириной Сергеевной, главным бухгалтером  ГБОУ «Оренбургской кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева», и учащимися отделения «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Ирина Сергеевна в свои 36 лет уже 9 лет является главным бухгалтером различных муниципальных бюджетных учреждений, пришла поделиться своим опытом и мотивировать студентов для дальнейшего обучения по выбранной специальности.  Она рассказала чем отличается работа в коммерческих фирмах и в бюджетных учреждениях, о начале своей карьеры бухгалтером после окончания колледжа и как можно с помощью знаний и личностных качеств быстро шагнуть вперед по карьерной лестнице. Встреча прошла динамично, интересно, с активным участием студентов.  Студентов интересовали вопросы обучения в колледже и высшем учебном заведении, насколько пригодились знания, полученные в колледже, в дальнейшей карьере.