Всероссийский правовой (юридический) диктант

5 —  7 декабря 2022 года 104 студента Оренбургского аграрного колледжа приняли участие в VI Всероссийском правовом (юридическом) диктанте.

Ассоциация юристов России проводит Ежегодный юридический диктант. В этом году его можно будет написать на нескольких языках: английском, китайском, португальском, испанском и арабском. Но главный язык для диктанта, естественно, русский.

Принять участие в проекте Ассоциации юристов России можно бесплатно на сайте юрдиктант.рф. Старт диктанту будет дан 3 декабря в рамках торжественной церемонии награждения лауреатов премии «Юрист года». Тестирование будет доступно на сайте с 17.30. Диктант будет проходить с 3 по 12 декабря.

В Ассоциации юристов России отметили, что диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Участники смогут выбрать «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. Кроме того, известные юристы, государственные и общественные деятели зададут вопросы в формате видео. В этом году свои вопросы в формате видео задали: директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и другие.