23 февраля

В нашей стране  23 февраля одна из самых почитаемых дат в истории нашей Родины. Это  день, когда мы поздравляем наших героев, защитников Отечества.

Сегодня, в такое нелегкое время, этот праздник важен особенно. Он объединяет  нас, привлекает внимание к значимости того, что делают военнослужащие,  их ответственной миссии. 

Учитывая все тяготы сегодняшнего положения,  важно и необходимо россиянам  быть включенными в процесс установления справедливости и мира, оказывая посильную помощь героям СВО.

Осознавая эту важность и ответственность,  отделение “Электрификация и автоматизация сельского хозяйства”  ГАПОУ “Оренбургский аграрный колледж” имени дважды Героя Социалистического Труда  В.М. Чердинцева, под руководством заведующей отделением Завалишиной В.К., приступили к подготовке праздничных подарков для героев СВО. Сбор подарков осуществлялся силами и средствами  преподавателей,  студентов и родителей отделения.  .

Для многих это стало действительно важным и ответственным делом. Продуманно планировалось и закупалось  то, что будет полезно солдатам СВО.

Студенты  писали письма благодарности и поздравления для наших бойцов.

Важно отметить, что студенты с большой  гордостью участвовали в акции.

Своим вкладом мы все можем сделать это праздничный день  чуть счастливее для тех, кто на далекой границе защищает целостность и суверенитет нашей Родины.

Всего в ходе подготовки было собрано и  упаковано  42 коробки подарков.

Выражаем благодарность заведующей отделением Завалишиной В.К. за организацию акции; Серебряковой И.А. за помощь и координацию в подготовке подарков от преподавателей.

Благодарим  кураторов  всех групп отделения — Рощину О.Н., Приходкову О.А., Матюшко И.В., Саликову Н.И., Завалишину В.К. Степанову И.В., Майорову Т.В., Булатову О.Н.!

Благодарим сотрудников и преподавателей: Тишакова В.Н., Адкина Я.А., Адкину Н.Е., Алексееву Е.А., Шевченко О.Я., Шевченко В.Н., Вознюк Л.К., Баеву Т.В., Гусарова М.П., Мурыгину А.М., Зуеву Г.И., Серебрякову И.А., Зиброва В.П.!

Большая благодарность  родителям за отклик и оперативное участие в подготовке и проведении  акции “Подарок защитнику Отечества”!