Разговоры о важном: День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, 20 марта, в Оренбургском аграрном колледже и его филиалах после поднятия флага и исполнения гимна России прошел разговор о важном, посвященный дню воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Во время разговора ребятам напомнили, что Крым всегда принадлежал России и лишь небольшое время в 20 веке он принадлежал Украинской ССР, а затем независимому государству Украина. Но крымчане всегда были русскими душой и мыслями. Жители Севастополя и Крыма почти на протяжении четверти века боролись за свое право вернуться в Россию. Многие отмечали, что после распада СССР неожиданно проснулись «в чужой стране».

Возвращение Крыма – восстановление исторической справедливости. Подавляющее большинство россиян считают, что российские власти правильно поступили, поддержав стремление жителей Крыма вернуться в состав Российской Федерации, не дав расколоть Русский мир, уничтожить русский язык и русскую культуру на исконно русской территории.