Военные сборы

   В с 10 по 13 апреля в ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж»  имени Дважды героя Социалистического Труда  В.М.Чердинцева в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области»   на основании совместного приказа Министерства образования Оренбургской области и военного комиссариата Оренбургской области ,департаментом молодежной политики Оренбургской области совместно с Государственным  автономным  учреждением  Оренбургской области «Региональное агентство молодежных  программ и проектов»  проведены 5 -дневные учебные сборы по основам военной службы для обучающихся.

  Четыре дня проходили учебные сборы в нашем учебном заведении, где наши студенты показали смелость, выносливость, где во время уроков : Огневая подготовка, Тактическая подготовка, Строевая подготовка, РХБЗ, ВМП, Основы безопасности военной службы, показали отличные результаты. Преподавали уроки опытные   ведущие специалисты по работе с молодежью из методического отдела «Регионального молодежного центра Авангард» подполковники : Тухбатуллин Фларит Фаитович, Бекмухамедов Ринат Маратович и медицинский работник центра — Каргопольцева Наталья Михайловна.

 У студентов горели глаза, они все хотели быть первыми. Почаще бы проводить такие сборы, студенты стали как будто бы другие, дисциплинированными, смелыми и решительными.