ВЫПУСКНИКИ «ШКОЛЫ ЛИДЕРОВ СПО» ПРОДОЛЖАЮТ АКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ФГАОУ ДПО «ГИНФО»

В рамках реализации одного из проектов НФПК-Национального Фонда подготовки кадров, по заказу Министерства просвещения Российской Федерации, состоялся экспертный выезд в Оренбургскую область руководителя Центра сетевых технологий в образовании ФГАОУ ДПО «ГИНФО» Е. Ю. Широковой и с.н.с. Центра развития профессионального образования ФГБОУ ВО Московский Политех О. А. Павловой. Экспертная группа посетитела ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» для знакомства с коллективом колледжа, его материально-технической базой и условиями подготовки кадров. В ходе данного выезда состоялись также встречи с представителями учредителя профессиональной образовательной организации – Министерства образования Оренбургской области.

Управленческая команда колледжа, под руководством директора учреждения И. К. Дерксена, в 2018 году прошла обучение в ФГАОУ ДПО «ГИНФО» по программе «Школа лидеров СПО: целевое обучение». Команда колледжа рассказала о своих нововведениях и изменениях в работе за прошедший год, поделилась планами развития.

Начальник отдела профессионального образования Министерства образования Оренбургской области, выпускница «Школы лидеров СПО: кластерное взаимодействие» (2019 г.) Л. Н. Филькова отметила актуальность и важность прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки для управленческих команд колледжей и техникумов со всей России в формате проектных технологий. Встреча с коллегами продемонстрировала активное продолжение взаимодействия между выпускниками «Школ лидеров СПО», складывающееся в процессе обучения.