В добрый путь, выпускник!

Выпускной вечер – важное событие в жизни колледжа.

 

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.

 

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.

 

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с колледжем и вступления в новый этап жизни.

 

Церемония вручения дипломов в колледже прошла 30 июня с соблюдением всех эпидемиологических мер безопасности.

 

Сначала вручили красные дипломы отличникам, а потом  – всем остальным студентам по групповым спискам. Среди гостей не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, любимые люди, друзья… Летняя погода, прощальные речи руководителей колледжа, праздничная аудитория, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего Выпускного.

 

Многие выпускники покидают колледж, который эти годы стал частью их жизни. А итог кропотливого студенческого труда — долгожданный диплом  Оренбургского аграрного колледжа.

 

По сложившейся традиции лучших выпускников колледжа награждают Почетными грамотами и Благодарственными письмами родителям.

 

Церемония завершается торжественными фотоснимками и напутственными словами наставников:

«Дорогие выпускники, Администрация и коллектив колледжа поздравляют вас с новым этапом жизни. Мы уверены, что в свою дальнейшую жизнь вы возьмёте не только знания, полученные в колледже, которому в 2021 году исполнилось 89 лет, но и сам его дух, его традиции, активное отношение к жизни. А значит, мы не зря провели эти годы вместе. Искренне желаем вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути, всего самого наилучшего. Мы рассчитываем на ваши знания, свежие силы и молодую энергию, на ваши здоровые профессиональные амбиции и желание сделать свой вклад в наше общее дело развития российского государства».

 

Ответственные за мероприятие подготовили прекрасный, зрелищный вечер, сумели создать атмосферу большого праздника. Выпускники в ответном слове тепло благодарили своих наставников, вручили цветы всем участникам образовательного процесса.

Выпускники, расставаясь с преподавателями и друзьями, передают эстафету добрых традиций следующим курсам.

Вот и настал момент расставания! Педагоги уходят в отпуск. Но только на первый взгляд жизнь в колледже замирает…

Работает Приемная комиссия, сотрудники которой ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей. Не пройдет и двух месяцев, как колледж распахнет двери для своих студентов.