II Всероссийский on-line форум «Дай пять!»

20 марта 2022 года завершил свою работу II Всероссийский on-line форум «Дай пять!».

От нашего колледжа в нем приняли участие педагог-психолог Ярославцева Е.В. в направлении «Наставничество», студентка 21 П группы Залоило Елена в направлении «Организаторы Добровольчества» и студент 12 Э группы Гриценко Ярослав в направлении «Территория Волонтеров».

«Дай Пять!» – это Всероссийский образовательный волонтерский проект, направленный на оказание централизованной помощи школьникам, у которых возникли пробелы в знаниях из-за различных причин. Работа проекта основана на принципе «равный – равному»: школьник (или студент) объясняет школьнику.

 Проект реализуется как очно (очные мероприятия в образовательных учреждениях, молодежных организациях и т.д.), так и дистанционно (заочные мероприятия, проводимые на различных онлайн-платформах), поэтому он доступен для всех (у каждого школьника есть доступ к интернету и огромное желание принимать участие в подобного рода мероприятиях).

Организатором Форума является Всероссийский образовательный волонтерский проект – «Дай Пять!» и Региональная команда Всероссийского конкурса «Большая перемена» город Москва.

В рамках Форума были представлены три направления: «Территория Волонтеров», «Организаторы Добровольчества» и «Наставники».

 В течение двух дней участники форума увидели мастер-классы, выступления спикеров, участвовали в дискуссии на тему основной деятельности Всероссийского проекта «Дай пять!», а также «Волонтерство в сфере образования».

Полученный на форуме знания и опыт помогут нашим участникам реализовывать себя в Волонтерской деятельности, откроют новые горизонты.