Разговоры о важном

Разговоры о важном – Мы разные, мы вместе. Языки и культура народов России: единство в разнообразии.

Сегодня, 14 ноября, в Оренбургском аграрном колледже и филиалах прошел очередной разговор о важном: о многообразии языков и культур народов России.

Мы очень разные, но веками живём вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, – единая общность, россияне.

Решение Президента России Владимира Путина объявить 2022 год годом культурного наследия народов России направлено на поддержание и развитие самобытных традиций, ремёсел и искусств народов России.

Занятие прошло в форме беседы, с применением интерактивных элементов, студенты познакомились с вопросами Большого этнографического диктанта, с различными словами характерных для различных уголков нашей огромной Родины.

Главный вывод, который сделали студенты нашего колледжа после этого занятия: Россия – многонациональная и многоязычная страна с богатыми и разнообразными культурными традициями народов, живущих в мире и гармонии, в многонациональном единстве на территории Российской Федерации.