Открытие Первичного отделения «Движение первых»

Сегодня в нашем колледже прошло торжественное открытие Первичного отделения РДДМ «Движение первых».
Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален.
Мероприятие началось с выноса флага Российской Федерации, Оренбургской области, Оренбургского аграрного колледжа и исполнения Государственного гимна РФ.
Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия к ребятам обратился начальник управления по культуре и молодежной политике Соколенко Александр Анатольевич. Он поздравил студентов со значимым событием, отметил его историческую важность, пожелал всем успехов и новых открытий.

Председатель местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в Оренбургском районе Алхименкова Анна Александровна отметила первые успехи студентов колледжа «Движение первых», которые участвовали в федеральном проекте «Команда первых. Просто действуй» и вручила им подарочные наборы.

Директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Подгородне-покровская сельская модельная библиотека» Филиппова Вера Михайловна отметила: «Сегодня мы присутствуем при историческом событии. В этом зале лучшие из лучших, первые из первых. Ребята, на вас возложена большая ответственность, от вас зависит, как движение будет развиваться в Оренбургском районе и в вашем колледже. И я не сомневаюсь, что у вас всё получится, потому что мы любим свой район и свою землю и хотим, чтобы жизнь здесь становилась лучше. Желаю вам движения только вперёд».

Инициативная группа подписала документы по созданию Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе нашего колледжа — заместитель директора по Учебно-воспитательной работе Новичкова Надежда Михайловна и советник директора по воспитательной работе Ярославцева Екатерина Владимировна. Звучал гимн Оренбургского района.

В конце мероприятия ребята «Движения первых» исполнили флешмоб и запустили самолетики с пожеланиями для тех ребят, которые еще пока не вступили в Движение.

Студенты нашего колледжа стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Первичное отделение РДДМ «Движение первых» создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В «Движении» каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!
Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых: «Будь в движении! Всегда в движении!»

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #навигаторыдетства56 #РДДМ56 #ДвижениеПервых