День защиты животных

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

Количество стран, поддерживающих эту дату, увеличивается с каждым годом. Сегодня их насчитывается около 70. Россия присоединилась к ним ещё в 2000 году. День защиты животных способствовал объединению усилий экологов и просто неравнодушных людей.

Сегодня ребята из «Движение первых» нашего колледжа и советник директора Ярославцева Е.В. отправились в приют для бездомных животных «Я – живой». Привезли приюту корм для собак, пообщались со всеми обитателями приюта.

Сотрудники приюта рассказали о судьбах этих животных, о важном мероприятии как стерилизация, своих запросах и нуждах, о жизни питомцев.

Ребята видели и искалеченных животных, которым оказывают должный уход. Такой визит никого из ребят не оставил равнодушным, мы обязательно вернемся снова, чтобы подарить тепло, заботу и внимание хвостикам, которые ни в чем не виноваты.
Благодарим всех ребят за помощь и неравнодушное отношение к братьям нашим меньшим!

Прогулка с собакой из приюта — это отличный способ отпраздновать Всемирный день защиты животных, который может стать началом крепкой дружбы.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #навигаторыдетства56 #РДДМ56 #ДвижениеПервых